Йошкаролинцы отдали мошенникам 73000 за путевку в Абхазию

Менеджер турфирмы не передала документы и перестала отвечать на звонки

Йошкаролинка купила путевку для всей семьи у туристической фирмы, взяв кредит, но так и не получила ни полноценного отдыха, ни билетов.

В редакцию "Pro Город" обратилась йошкаролинка Татьяна Лазина. 19 июня она пришла в одну из турфирм города, чтобы купить путевки в Абхазию для себя, мужа и двоих детей. Небольшой офис работал под именем известной на всю Россию туристической фирмой.

- Уехать с семьей мы планировали 2 августа, когда я пришла в турфирму. С  менеджером мы договорились, что на это чило всё будет забранированно. Я внесла залог 55 тысяч рублей и в конце июня еще 19 тысяч. В общей сложности заплатила 73600 рублей. Менеджер фирмы сказала, что в начале июля все документы будут готовы и она их мне передаст, - рассказывает Татьяна.

Менеджер турфирмы постоянно откладывала момент, когда нужно было передать документы.

- В конце июля начались нелепые отговорки турменеджеров, сначала говорили, что нет Интернета, потом у них были ремонтные работы, потом менеджер легла в роддом, были плохие показатели анализов. 2 августа должен был состояться отъезд, я позвонила в фирму, мне сказали что билеты завезет сам директор. Мне никто ничего не привез и 1 августа я уже пошла в полицию. Там начались проверки офиса турфирмы, - рассказывет лишившаяся денег Татьяна Лазина.

Йошкаролинке, которая со всей семьей хотела съездить на море пришлось взять кредит.

- Мне ребенка надо было по медицинским показаниям везти на море. Первое время я еще связывалась с обманщиками по смс или в Интернете, они постоянно обещали вернуть мне деньги. Но я этих денег так и не увидела. Сейчас мошенники не отвечают, - говорит Татьяна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости