Полиция Марий Эл: "Бдительные граждане помогли задержать грабителя школьницы"

Полицейские рассказали аналогичный случай, после которого героев наградили

Полиция Марий Эл рассказала о школьниках-героях, которых наградят за бдительность и смелость при поимке убийцы, и напомнила про смелых жителей нашей республики, которые помогли спасти девочку от грабителя.

В городе Воткинск Удмуртской Республики четырех подростков наградят за помощь в поимке опасного преступника. Ребята стали свидетелями нападения мужчины на 10-летнюю девочку, сообщила пресс-служба МВД по Марий Эл. Они позвонили в полицию, сообщили о преступлении и назвали приметы мужчины. Но к приезду полиции девочка была уже мертва, и лишь показания подростков позволили полицейским быстро поймать преступника. Руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации ребят решили наградить правами заместителя Министра С.А. Герасимова.

Сотрудники полиции отметили, что подобная бдительность была проявлена и жителями поселка Суслонгер Звениговского района, которые увидели, что на 10-летнюю девочку напал грабитель. Друзья позвали на помощь местных жителей, которые удерживали преступника до приезда полициии.

Происшествие в Суслонгере - хороший пример того, как простые прохожие помогли спасти ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости