За похищеного ребенка у предпринимателя в Марий Эл потребовали 10 миллионов рублей

30-летний злоумышленник из Татарии подозревается в покушении на похищение 2-летнего ребенка с целью получить выкуп

У предпринимателя из Марий Эл пытались похитить 2-летнюю дочку и получить выкуп в 10 миллионов рублей. Вчера 8 октября полиции во время сделки удалось схватить подозреваемого в преступлении 30-летнего жителя Татарстана.

Торговец из соседней республики собирался похитить девочку двух лет, которая была дочерью предпринимателя из Моркинского района Марий Эл, как предполагает следствие. Похититель хотел получить выкуп, так как знал, что у отца есть целая сетка магазинов.

Для криминальной операции мужчина благодаря посреднику отыскал исполнителя, согласившегося на преступление. Но наемный похититель рассказал о предстоящем преступлении полиции.

Хранители правопорядка спланировали целую акцию. Отца-предпринимателя предупредили, девочку увезли в секретное место, а злоумышленника проинформировали, что похищение состоялось. Подозреваемый хотел получить 10 миллионов рублей выкупа.

8 октября 2014 года в Морках организатору преступления собирались передать 300 тысяч рублей. В этот момент житель Татарстана был задержан.

Сейчас выясняются все обстоятельств совершенного преступления. Звениговский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Марий Эл возбудил уголовное дело. Расследование идет своим ходом.

Организатору преступления грозит срок от пяти до двенадцати лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости