Налог для беженцев в Марий Эл снизится с 30 до 13 процентов

Новый закон должен мотивировать иностранцев на скорое трудоустройство

Госдума окончательно приняла поправки в законе, согласно котором беженцы, проживающие в России, будут платить такой же НДФЛ, как и россияне.

Ранее налог от доходов беженцев составлял 30 процентов, как и с иностранных граждан. Теперь же для уменьшения бремени иностранцев, работающих в России, налог снижен с 30 до 13 процентов, что должно мотивировать их на скорое трудоустройство.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Йошкар-Оле заявляет,  что первоначальный вариант законопроекта содержал лишь одну норму – освобождение от НДФЛ компенсации родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях. Однако в последующем было принято решение добавить соответствующую поправку, предусматривающую снижение ставки НДФЛ.

Поправки, касающиеся освобождения от налогообложения компенсации родительской платы, вступят в силу с 1 января 2015 года.снижение налога распространится на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Изменения для беженцев и лиц, получивших временное убежище в России, вступят в силу после официального опубликования закона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости