Радиостанция Москвы выпустила эфир о Йошкар-Оле, где выступил мэр Павел Плотников (АУДИО)

Журналисты "Pro Город" рассказали в этой передаче жителям России о Йошкар-Оле

Час вещания московской радиостанции "Русская служба новостей" сегодня был посвящен Йошкар-Оле. В 18:03 в прямом эфире началась программа "Это моя страна", которая каждое воскресенье рассказывает о каком-либо российском городе. 

Сегодняшний выпуск был посвящен Йошкар-Оле. На протяжении часа ведущий программы Никита Нелюбин рассказывал о столице Марий Эл, известных людях. К концу программы ведущий составил топ достопримечательностей.

В прямом эфире более подробно о городе рассказала заведующая отделом туристско-эксурсионного отдела Музея истории города Йошкар-Олы Светлана Зверева. Светлана упомянула о переводе названия, о набережной, природе, об историческом центре Йошкар-Олы и национальном блюде. Экскурсовод отметила динамичное строительство города и кардинальное изменение облика столицы за последние 7 лет. 

В ходе "виртуального путешествия" по Йошкар-Оле ведущий ознакомил радиослушателей с последними событиями, о которых писал портал "Pro Город". Так, он сообщил о доходах жителей Марий Эл, об открывшемся памятнике святым Кириллу и Мефодию, о стипендии мэра, которую в Йошкар-Оле будут получать 29 студентов.

В прямом эфире программы выступил недавно назначенный мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. С этим событием его поздравил ведущий. 

— Депутаты выразили свое волеизъявление и назначили меня на должность мэра города. 29 из 30 проголосовали "за", один человек воздержался, — пояснил мэр.

— Город у нас очень красивый и удивительный, — продолжает Павел Вячеславович. — За последние 10 лет был сделан серьезный шаг вперед. Очень много построено зданий и спортивных сооружений, многое изменилось в архитектурном ансамбле, в положительную сторону.

Назвав своим любимым местом в Йошкар-Оле набережную  Брюгге, Павел Плотников рассказал о строительстве новых объектов. 

— Город готов к празднованию Дня народного единства и Дня республики. Сегодня мы открыли памятник Кириллу и Мефодию, а 4 ноября открывается вторая очередь Воскресенского парка, это очень красивое и знаковое событие для нашего города. 

Учитывая недавнее назначение Павла Вячеславовича на должность главы столичной администрации, ведущий программы поинтересовался кадровыми изменениями и ближайшем возможном увольнении чиновников.

— Каких-то серьезных событий у нас не будет, потому что я работал в команде профессионалов. Кадровых чисток не предвидится, — пояснил Павел Плотников. — Конечно, какие-то перемены будут, я буду подбирать людей под себя, тех, с кем я работал и которых я хорошо знаю как грамотных специалистов. Я думаю, пройдет это все у нас безболезненно.

В программе "Это моя страна" принял участие также журналист портала "Pro Город", которого ведущий попросил назвать любимые места и достопримечательности.  

А директора Марийского национального театра драмы имени Шкетана Юрия Русанова ведущий эфира Никита Нелюбин попросил пояснить о том, кто такой Шкетан и какие постановки можно посмотреть в театре. 

Завершился эфир гимном Йошкар-Олы, который исполнил Эдуард Хиль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости