Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников поздравил с Днем Марий Эл и Днем народного единства

Павел Плотников пожелал жителям добра, благополучия и здоровья

Сегодня вся страна отмечает День народного единства. Для Марий Эл этот день еще один праздник: 4 ноября республика отмечает свой день рождения. В этом году Марий Эл исполнилось 94 года.

Мэр Павел Плотников поздравил жителей республики с двумя праздниками. Слова мэра опубликовала пресс-служба администрации Йошкар-Олы.

«4 ноября мы отмечаем День народного единства и 94-ю годовщину образования  Марийской автономной области — Республики Марий Эл.

Эти праздники уходят своими корнями в глубину веков, отражают особые страницы нашей истории и памяти, когда наш народ отстоял свободу и независимость Родины, укрепил основы государственности. Героическая эпоха, вся отечественная история учат — только сохраняя единство и гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем добиться поставленных целей.

День народного единства  это особенный праздник, праздник гражданина своей страны. Наша страна, наша республика, наш город, наши люди  это единая семья, сердца которых бьются в унисон.

Всем нам нужна сильная, процветающая Россия, а могущество государства закладывается на местах  в городах и поселках, республиках и областях. Наш город всегда отличался межнациональным согласием, а его жители  гостеприимством и дружелюбием.

При поддержке российского и республиканского правительства, Главы республики Йошкар-Ола динамично развивается, немало делается для развития экономики и промышленности, культуры и социальной сферы, улучшения жизни и быта горожан.

Многое зависит от созидательного труда каждого горожанина, от единства и сплоченности общества в достижении поставленных целей, преодолении трудностей, от того, насколько уважительно и доброжелательно мы будем относиться друг к другу.

Уважаемые йошкаролинцы и гости столицы республики! От имени администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и от себя лично поздравляю вас с праздником. Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, добра, счастья, любви, успехов во всех делах и начинаниях. С праздником вас, друзья!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости