ЕГЭ в 2015 году изменится: математику разделят на базовый и профильный уровень

Выпускники прошлых лет будут сдавать экзамен в апреле 2015 года

В 2015 году выпускников и абитуриентов ждут нововведения в ЕГЭ. Экзамен по математике разделят по сложности, а на тестировании по иностранному языку будут записывать по желанию.

Единый государственный экзамен по математике в следующем учебном году будет разделен на две ступени: базовый и профильный. Для получения аттестата, а также для поступления в вуз, где нет вступительного экзамена по этому предмету, достаточно сдать экзамен на базовом уровне.
Для поступления в университет, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний, обязательно нужно будет сдать этот предмет на профильном уровне.

При ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника в экзамен включается раздел "Говорение", в котором устные ответы будут записываться на аудиоустройства.

Бывшим выпускникам, а также обучающимся 10 классов, закончившим изучение программы по отдельным учебным предметам (русский язык, география), будет предоставлена возможность сдать ЕГЭ по этим предметам в феврале 2015 года, сообщает помощник межрайонного прокурора Анастасия Акимова.

Ученикам, получившим на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, а также тем, кто не переступил минимальный порог по предмету на выбор, будет предоставлена возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в дополнительные сроки в сентябре 2015 года в специализированных центрах не более одного раза.

Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в апреле 2015 года.

Проект расписания проведения ЕГЭ на 2015 год будет размещен на сайте www.ege.edu.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости