Фальшивомонетчик из Ростовской области "обналичил" в магазинах Марий Эл более 15 тысяч

Мужчина сбыл деньги в трех магазинах

10 ноября сотрудники полиции задержали молодого мужчину из Ростовской области, занимавшегося сбытом поддельных денег в супермаркетах Марий Эл.

Полицейские узнали, что в магазинах Оршанского района 20-летний парень платил фальшивыми деньгами. Сотрудники полиции выдвинули предположение, что в скором времени он объявится в районном центре и оказались правы. В скором времени преступника задержали полицейские, когда он зашел в закусочную, собираясь расплатиться 5000 купюрой за коробку конфет.

Также, около заведения стояла машина с государственными номерами Республики Татарстан, в котором преступника ожидали мужчина и женщина. В машине нашли паспорт со вложенными в него 5000 поддельными купюрами, две пачки денег, на которые фальшивомонетчики обменяли поддельные деньги и несколько сумок с продуктами и лекарствами, которые преступники успели приобрести на фальшивые деньги. Кроме этого, выяснилось, что молодой человек сбыл фальшивые купюры в 3 магазинах Оршанского района.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл сообщает, что сейчас устанавливаются все магазины, где они успели сбыть фальшивки. Известно, что один из них уже находится в федеральном розыске за аналогичные преступления. По данному преступлению возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости