Очевидец: "Водитель, сбивший школьника, пытался вызвать скорую"

Очевидцы восстановили картину того страшного вечера

Очевидцы рассказали, как 9 ноября в поселке Суслонгер в Марий Эл нашли школьника, которого сбила машина. Мальчик умер в Республиканской больнице. Сегодня прошли похороны подростка.

В ГИБДД по Марий Эл рассказали, какое наказание может грозить водителю.

Очевидца Руслана Горшкова остановил тот самый водитель и попросил помощи:

- 9 ноября я ехал с другом в магазин, водитель остановил меня, он хотел вызвать врачей, но у него денег на телефоне не было. Я позвонил в скорую в 19 часов 50 минут. Как я понял, водитель от испуга машину отогнал, думал, что обойдется только больницей, а мальчик умер. Насколько я знаю, на следующий день, когда он узнал, что парень умер, водитель пошел в полицию сдаваться.

Руслан говорит, что нарушителя закрыли на 5 суток.

- Этот водитель - парень очень положительный. Я считаю, он мало виноват, что так произошло. Мальчик был в наушниках и в чёрной одежде, погода была туманная, фары от этого светят хуже. И как обычно у нас это бывает люди идут прямо по дороге, - считает автомобилист. - У нас после 10 вечера выключают свет на столбах во всём поселке.

Подруга погибшего мальчика Марина Сергеева рассказала, куда шел ее друг, в свой последний вечер:

- Они с друзьями гуляли у школы, один из его друзей, уезжая домой с родителями, и его позвал доехать. Но Сережа отказался и остался гулять. Ближе к 20 часам он пошел домой, захотел есть, одел наушники и пошел по обочине дороги. Дом находился в полутора километрах от школы.

По дороге его сбила машина, тело Серёжи положили к гаражу, который не освещался. Свидетели вызывали скорую, его увезли в больницу. Он попал в реанимацию, сделали 2 операции. Первую он перенес успешно, вторую не смог выдержать и скончался. Сегодня состоялись похороны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости