В четверг в Йошкар-Оле начнется Молодёжный фестиваль национальных культур Марий Эл

В программе будут выступления творческих коллективов

В четверг и в пятницу в Йошкар-Оле состоится Молодёжный фестиваль национальных культур Республики Марий Эл.

Это многожанровый праздник культур народов, проживающих в Марий Эл. В нем примут участие национально-культурные объединения, коллективы, ансамбли, отдельные исполнители: песенники и музыканты; мастера по декоративно-прикладному творчеству, народным промыслам и ремеслам.

В программе фестиваля 13-14 ноября выступления творческих коллективов на концертной площадке ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи», работа выставки национально-культурных объединений народов, проживающих в Республике Марий Эл, с использованием национальной символики и костюмов, изделий декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, обучающие семинары и мастер-классы, молодёжный флешмоб участников и гостей, представление блюд национальной кухни.

Организаторами Фестиваля будут Министерство образования и науки Республики Марий Эл, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Совет «Молодёжное правительство Республики Марий Эл», образовательные организации высшего образования республики, сообщает официальный сайт Дворца Молодежи Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости