Йошкаролинец, побывавший в Чернобыле, рассказал о трудностях в пути на Украину (ФОТО)

Горожанину на границе пришлось пройти жесткий досмотр

Йошкаролинец, 8 ноября побывавший в городе Припять, рассказал о приключениях в дороге. На пути к мечте он встретил много трудностей. 

О приключениях в дороге

— Опишу саму поездку, включая дорогу, все самые интересные и волнительные моменты.
Выехал из дома 6 ноября в 19:26 поездом, прибыл в Москву 7 ноября в 9:00.  Далее еду на метро до Киевского вокзала. Выхожу я из метро, стоят 4 человека славянской внешности и машут руками, типа, иди сюда —  по мне же все равно видно, что приезжий. Не реагирую на них и спокойно захожу на вокзал, сажусь, думаю, надо сдать рюкзак в камеру хранения, чтобы не выглядеть в глазах окружающих туристом. Сдаю рюкзак, опять сажусь, только в другом зале ожидания.

Рядом с киевским вокзалом есть огромный торговый центр "Европейский", решаю идти гулять по нему, за этим занятием проходит довольно много времени, публика в этом центре приличная. В общем, нагулялся, выхожу и иду дальше от вокзала, чтобы найти обменник с курсом подешевле. Поменял, возвращаюсь на вокзал, до отправления поезда осталось часа полтора. Забрал рюкзак из камеры хранения, за тридцать минут наконец-то объявляют посадку на поезд.

О проверке на границе

— Российский пограничный пункт Брянск-Орловский все прошли нормально, едем дальше.
Украинский Конотоп. Я знал, так как попадаю в категорию граждан России мужского пола, от восемнадцати до шестидесяти лет, которых могут не пустить на территорию Украины, что к моей скромной персоне, будет повышенный интерес, и не ошибся. Первый идет таможенник. Граждан Украины, как правило, не особо проверяют, также как и российские таможенники не особо проверяют россиян, и я предварительно выложил все содержимое рюкзака на свое спальное место.

Он прощупал каждую вещь, белье, расчехлил фотоаппарат, у меня был анальгин в коробочке, он вытряхнул и его. Досмотр, в общем, был основательный, проверил и пошел дальше, все нормально. Следующий гость —  пограничник, протягиваю ему паспорт, миграционную карту, которую заполнил ранее, две бумаги на украинском языке, приглашение и документ о том, что я прошел первичную проверку СБУ, выписку из банка о наличии денежных средств на карте, обратные билеты — в общем, все те документы, которые способствуют пересечению границы.

Пограничник все посмотрел, задал еще пару дежурных вопросов, "пробил" мой паспорт, и вот он — заветный штамп в миграционке. Меня впустили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости