В Йошкар-Оле появился еще один памятник героям произведений Пушкина. Фото

Возрастное ограничение:
В Йошкар-Оле появился еще один памятник героям произведений Пушкина. Фото

- В пятницу вечером наша столица обрела ещё одно достояние, сообщает читатель Дмитрий. - На ветвях дерева растущего неподалеку от Кремля на Вознесенской улице стала сидеть русалка, а по цепи "ходит" кот ученый. Его "знания" подчеркивают очки. Малая архитектурная форма создана одним из жителей расположенного рядом дома. Он же по словам Дмитрия и размещал сказочных героев на дереве при помощи стремянки.

Напомним, что Пушкин очень любим жителями Йошкар-Олы, в нашем городе поэту установлено два памятника, и его именем названа улица. Памятник Александру Сергеевичу расположенный на набережной уже включает в свою композицию одного из пушкинских героев Евгения Онегина. Теперь в  исторической зоне появились еще два героя из его произведения.

Ранее "Русалку и кота" в "фанерном воплощении" можно было видеть на заправке Татнефть в микрорайоне Звездный.

Коты - также популярные герои йошкаролинских памятников, кроме установленного в пятницу, в нашем городе есть памятник "Йошкиному коту" на Ленинском проспекте. Еще одна бронзовая фигура кота расположена на домике в Архангельской слободе.

Читатель Дмитрий за оперативную новость и фото получает 400 рублей. 

Загрузка...

Комментарии 24

21 апреля 2012, 17:17 Doctorevil
"...златая цепь на ДУБЕ том..."
Или я не силен в ботанике, или на фото не дуб... (тополь ?)
21 апреля 2012, 18:12 Эфф Эм
да какая разница- дуб там или тополь...главное-люди стараются украсить наш церковно-приходской уезд
21 апреля 2012, 20:20 Yury Longo
имхо корявый памятник да и голую женщину рядом с храмом это как бы... или русалка это не женщина, а рыба?:)
21 апреля 2012, 21:07 FinShark
Женщину делали явно с нац. лицом, только вот Пушкин то удивляется наверное на том свете.
21 апреля 2012, 22:04 Nikrodis forever
Администрация про город почему такие коменты выпускаете явная 282 УК РФ
22 апреля 2012, 00:47 Эфф Эм
есть в нашем городе удивительные люди! это,я думаю, как раз та семья, которые украсили весь свой этаж цветами, гусями, часы-самолеты, спасибо им от жителей нашего города за красоту!
22 апреля 2012, 00:48 Эфф Эм
мне тоже не понятно-почему люди всегда и всем недовольны? Мы специально сходили с детьми и посмотрели-и стихи почитали у памятника.
22 апреля 2012, 03:14 FinShark
Почитайте комментарии к данной статье, может быть сможете понять, когда она применяется.
22 апреля 2012, 03:15 FinShark
А чему там радоваться?
22 апреля 2012, 09:47 Эфф Эм
а Вы лично, своими руками что нибудь вот так просто сделали-для горожан? Вот просто так, как это делают эти люди? Обсуждаешь? Предлагай...
22 апреля 2012, 09:48 Эфф Эм
Пушкин вам удивляется...
22 апреля 2012, 16:27 FinShark
Я не живу в Йошке, и надеюсь жить не прийдется. Сбежал оттуда, сломя голову, сейчас вполне нормально живу в Питере.
Спасибо за внимание. :)
Давайте затронем вопрос, кто её установил, сколько денег потрачено, из чьих пенсий и пособий?!
22 апреля 2012, 17:16 Эфф Эм
если бы Вы внимательно прочитали мой пост, то Вам сразу бы стало ясно- живет семья на К. Маркса, вот муж с женой САМИ и за СВОЙ счет наводят всю эту красоту! Для радости своей Души, ну и для радости нас, горожан. Фамилию называть не буду, но они вызывают восхищение!
22 апреля 2012, 22:59 FinShark
Я читал пост о Вашем предположении, а поскольку на домыслы стараюсь редко обращать внимание, то проигнорировал данное сообщение.
23 апреля 2012, 11:34 Эфф Эм
я не стала писать просто, что это они точно сделали.Они в рекламе не нуждаются.Украшают свой дом, и территорию рядом.Дети мои любят и нулевой километр, сделанный ими, и Ежика-клумбу, и лягушку с монетами.Финшарик, ты прям как то недоброжелателен,а?
23 апреля 2012, 13:57 Вольдемар
Цитата: "На ветвях дерева растущего неподалеку Кремля на Вознесенской улице стала сидеть русалка..." Уважаемая редакция "Про город", научите в конце концов своих журналистов грамоте или выгоняйте таких грамотеев вон и не позорьтесь. Читать невозможно. Должно быть так "На ветвях дерева, растущего неподалеку ОТ Кремля, на Вознесенской улице стала сидеть русалка..." И далее еще "Памятник Александру Сергеевичу расположенный на набережной уже включает..." Должно быть "Памятник Александру Сергеевичу, расположенный на набережной, уже включает..." Дайте мне тоже 400 р. за корректуру ))
23 апреля 2012, 16:30 Эфф Эм
ну, если Русалка и действительно- раз- и стала там сидеть с Котом рядом?
23 апреля 2012, 23:16 Павловская Елена
Всё хорошо, пускай себе сидит, только вот количество скульптур в качество что-то не переходит.
Неужели нельзя было более грамотно подойти к её образу. Напоминает русалок с дешевых татуировок. Лицо отмороженное, плечи рахитичные и торчащая не в меру грудь. Про парик на голове вообще молчу.
24 апреля 2012, 01:12 FinShark
Да я вообще белый и пушистый, только вот что-то темы многие разочаровывать стали, а то что прогород МММ рекламирует, это вообще ниже плинтуса. Деньги пахнут, только не все это понимают.
24 апреля 2012, 11:50 Эфф Эм
Елена, Сергей Слесарев сделал её и для себя и для горожан за свой счет. Вы сами что нибудь закажите у мастера по дереву Ефремова и вот так же куда нибудь посадите и подарите городу. А критиковать здесь все умеют. ОН за свой счет всю красоту наводит. Его все соседи обожают! Пусть лицо такое то, руки такие то, титьки такие, ногти крашены, что там вы ещё заметили? Критикуешь? ПРЕДЛАГАЙ!
24 апреля 2012, 20:46 олич александр
Браво Вольдемар! Лучше чем Вы -не скажешь.
24 апреля 2012, 22:16 VERA
Хозяин архитектурной композиции наносит кисточкой последние штрихи в раскрас "ученого кота".
26 апреля 2012, 11:14 Лёвина Зоя
классный воще памятник,я его сразу же заметила,мы с мужем и сыном гулять пошли,и во,идем,болтаем,я голову подняла и тут же заметила что то новое,потом даже сфоткались у дерева,мне котик очень понравился,такой миленький в ачечьках.
26 апреля 2012, 12:31 Эфф Эм