Йошкар-олинский ведущий праздников: "Конкурсы рождаются в муках"

Сегодня в рубрике "Твит-интервью" о своей работе рассказал Александр Яровиков

Йошкар-олинский ведущий Александр Яровиков рассказал о специфике своей профессии и о том, как он ее выбрал.

Помните свое первое мероприятие?

— Первую свадьбу провел в 18 лет в дуэте с подругой, кстати, сейчас моей кумой! Гостям понравилось, а мне до сих пор стыдно: много чего не получилось. Я до сих пор волнуюсь перед мероприятиями. Если не волнуешься, нужно уходить из профессии.

В рубрике "Твит-интервью" йошкаролинцы рассказывают о том, чем они увлечены: будь то  профессия или хобби.

Как ведущие придумывают конкурсы?

— Сидят дома и с постными лицами придумывают. Иногда вскакивают, начинают кривляться перед зеркалом, включают музыку. Потом снова с постными лицами садятся всё переписывать. У тех, кто пишет программы для себя сам, а не копирует чужие, они, конечно, рождаются в муках. Но потом с этим материалом приятно работать, потому что он, как рубашка, сшитая по твоим размерам.

Как выбрали профессию?

— По образованию я эколог, в профессию меня «привели». У нас на факультете был студенческий театр:  делали постановки, часто успешные. Однажды позвонила знакомая, попросила провести праздник в ледовом дворце. Я был тогда студентом, поэтому гонорар меня очень обрадовал. Начал работать ведущим мероприятий с обмана: соврал, что умею кататься на коньках, пришлось учиться! В итоге никто не заметил, что стою на коньках в третий раз.

Случалось быть Дедом Морозом?

— Впервые роль Деда Мороза примерил на себя в 17 лет, забавный был случай. В те времена я еще был очень худым. Выхожу на сцену, а мне из зала кричат, мол, что за худой Дед Мороз? А в ту зиму снег только 30 декабря выпал. Я всем и ответил: «Какая зима, такой и Дед!»

Настроение влияет на работу?

— Если ты выбрал такую профессию, то будь добр выкладываться. Зрителю нет дела до твоих проблем, ты всегда должен быть веселым. Рассмешить публику на самом деле легко, достаточно научится смеяться самому: смеяться над собой и над всем, что вокруг тебя происходит. Для меня самое любимое в работе — это смех гостей. В принципе, вся работа — как один огромный интересный случай.

Что приготовить к Рождеству - наш интернет-портал предлагает выбрать вместе в рубрике "Моя еда".

...

  • 0

Популярное

Последние новости