Что может купить на свою зарплату йошкар-олинский мебельщик

Возрастное ограничение:
Что может купить на свою зарплату йошкар-олинский мебельщик
Наша рубрика о доходах и расходах йошкаролинцев - "Кошелек".

 

 

 

Сегодня наш герой – сборщик торгового оборудования Александр Мальков. Его зарплата составляет 13 тысяч рублей в месяц.

 

 

 

 

 

Понедельник:

Поехал на работу, заправился – 250 рублей
Купил минеральную воду – 20 рублей
В обеденное время бизнес-ланч в кафе – 120 рублей
По дороге с работы домой заехал купил журнал «Охота» – 65 рублей
Итого за день: 455 рублей

Вторник

С утра заехал в Макдональдс, выпил кофе, съел ролл, потратил 150 рублей
Купил запчасть для машины – 700 рублей
По дороге домой заправился – 250 рублей
Итого за день: 1100 рублей

Среда

Перед работой заехал положить на счет – 100 рублей
Отдал обувь на ремонт –250 рублей
Обед – 120 рублей
После работы купил домой:
– батон «Нарезной» – 16 рублей
– колбаса – 120 рублей
– сыр – 60 рублей
– молоко – 26 рублей
– вечером пошел в гости к другу, купил коньяк – 450 рублей
Итого за день: 1142 рубля

Четверг

Бензин – 250 рублей
Купил саморезы – 100 рублей
На обед съел пирожок – 25 рублей, и выпил сок – 30 рублей, всего – 55 рублей
Домой купил пельмени –76 рублей
Хлеб – 14 рублей
Майонез – 20 рублей
Итого за день: 510 рублей

Пятница

Обед – 120 рублей
Возвращаясь домой, купил коту корм – 46 рублей
Курица-гриль – 130 рублей
Итого за день: 296 рублей

Суббота

Вечером поехал купил девушке цветы – 300 рублей, пригласил ее в кино, два билета – 440 рублей
На бензин – 250 рублей
Итого за день: 990 рублей

Воскресенье

Сьездил в бассейн – 100 рублей. Заехал в кафе, попил чай – 70 рублей, покушал блины – 120 рублей
Итого за день: 310 рублей

За неделю: 4803 рубля

Загрузка...

Комментарии 25

22 апреля 2012, 13:49 Эфф Эм
в Маке и вовсе не стоит деньги тратить, далее- если на фирме работает- то саморезы должна фирма оплачивать, конъяк в Спаре 250 р стоит- Старый Тильзит- очень приличный коньяк. А так- на ДЕВУШКЕ-не надо экономить!)))
22 апреля 2012, 16:35 FinShark
Аааааааааааааааааааа, зачем все это?!
Одни нерациональные расходы:
1. 65 рублей - журнал
2. Заправка на второй день 250 руб., т.е. 10 литров, или примерно 100 км. пробега. Куда столько?!
3. Коньяк, гости и т.п. - 450 руб.
4. Саморезы за свой счет? Что за дурь? - 100 руб.
5. И сново бензин - 250 руб
6. Вместо курицы гриль мог сам пожарить, сэкономив примерно 40 руб.
7. Если денег нет, зачем цветы и кино? 740 руб. в трубу.
8. Вместо бассейна 100 руб., бесплатная ходьба по 2 часа в день.
9. Чай в кафе за 70 руб.? Нужно ходить в столовую, там по 6 рублей.
Итого лишних затрат: 2000 руб.
На жизнь и работу потрачено: 2800 руб. * 4 недели = 11200 руб.
Останется на одежду и обувь из расчета 1000 руб. в месяц.
И 800 руб. родителям дать на квартплату.
22 апреля 2012, 17:44 prodigy
Затея прикольная, показать кто и на что тратит свои денежки :) Очень интересно почитать! Я, когда жил в Йошке, как-то существовал на 6000 рублей. :) Сравнивая цены могу сказать, что в мск продукты в разы дороже... Хотя и ЗП у меня тут в пять раз больше, чем у топикстартера...
И снова скряга ФинШарк веселит... Лучше всех знает потребности народа, и считает чужие деньги :) Где это чай по 6 рублей? в Питере???
С девушкой никакого кино - сразу в койку! :)))) Над седьмым пунктом смеялся больше всего :)
блин а как 90% марийской живет на зарплату на много меньше , сама я тоже живу на 8000 из них 3000 комуналка и телефон
22 апреля 2012, 18:03 prodigy
Только в статье упущен момент - сколько парень платит за коммуналку и прочее... Если живет с родителями - вопрос снимается...
22 апреля 2012, 22:33 Рома Кичеев
Чет он на всякую хрень тратится!
22 апреля 2012, 22:48 FinShark
В Йошке в Школьнике, в Акпарсе, в Столице... да много где.
Я же в Йошку приезжаю, и там поем, и там поем.
п.7 можно взять диск в прокат, и домой пойти. :) Скоро лето, цветы будут садовые.
Что покажут эти расчеты?
1. Если человек все ещё жив, значит деньги где-то берет.
2. Если не берет, то где-то приворовывает, кого-то обманывает.
4800*4=19200 руб. на что живет пол месяца испытуемый?
23 апреля 2012, 11:24 Эфф Эм
ой,народ...не смешите меня- а то вы на всякую всячину не тратитесь, Рома...Вечером к магазину Весна подойдите- молодежь на что тратиться- гляньте. Человек ДОЛЖЕН жить не ради денег, а деньги ради человека. У кого то хлеб черствый, у кого то -бриллианты мелковаты...
23 апреля 2012, 11:31 Эфф Эм
интересно, а как сам Финшарик живет? на что деньги тратит? есть у него девушка? дети?
23 апреля 2012, 14:03 Deltas
С коммуналкой, особенно за отопление, дела обстоят дико. Платим за жару дома, когда и жара на улице. На улице +22, дома при открытых окнах +30. Но осенью опять придется мерзнем и ждать, когда же дадут тепло...
24 апреля 2012, 00:23 Ксю Новосёлова
вот по сравнению с прошлой поварихой у этого более менее расходы.и потм с чего вы взяли что каждую неделю он так живет?а как попасть в рубрику?
24 апреля 2012, 01:13 FinShark
Жена, и двое детей. Живу нормально, доходы превышают расходы. :)
24 апреля 2012, 01:13 FinShark
Деньги без человека сами по себе жить не могут, поэтому человек живет ради денег.
24 апреля 2012, 01:14 FinShark
Чтобы попасть надо жить плохо, т.е. чтобы расходы были больше доходов, и жить честно при этом.
18 мая 2012, 17:56 Яночка Коршукова
малёёёк)))
а вы не думали что я живу не один и зарабатываю тоже не один)
19 мая 2012, 08:13 Эфф Эм
верно написал Александр! Я вот тоже не одна живу, у нас свое произв-во, и плюс-у меня свой личный дорогой сувенирный бизнес.Высокооплачиваемое хобби. Так что, наши траты- это наши траты.
19 мая 2012, 12:31 FinShark
Глупый ответ, для отмазки. Тот, с кем живешь тоже тратит, а расходы описанные выше индивидуальные и своих денег не хватает, значит Вы Александр нахлебник. Если жить с девушкой за её счет, стыдно должно быть.
23 мая 2012, 17:47 Ксю Новосёлова
хотелось бы узнать александ написал про бизнес ланч можно узнать в каком кафе???а то у меня на полноценный обед уходит больше
23 мая 2012, 18:14 Эфф Эм
иди в школу номер 29 -там на 50 рублей-от пупа вкусно поесть можно!
25 мая 2012, 08:01 prodigy
худеть пора, скоро лето! :)
25 мая 2012, 09:57 Supera9
Эфф Эм, а разве там не школьники питаться должны? Разве можно обычному человеку прийти и покушать в школе?
25 мая 2012, 20:59 Эфф Эм
мы порой, когда за дочкой приходим, то заходим перекусить. Толпы там нет из страждущих
26 мая 2012, 12:29 Nikrodis forever
Что за хрень вас власть проверяет сможете ли вы за 5660рублей прожить,а вы да нафиг туда ходить там дешевле, нафиг там жрать без жратвы ништяк,вас как лохов разводят , а вы тут обсуждаете.
30 мая 2012, 21:09 Ксю Новосёлова
у меня на обед уходит до двух сот пятидесяти рублей,но последний раз и на сто хорошо поела.все зависит от многих факторов если на велике кушать охото очень но я не наедаюсь особо тк тяжело потом ездить.но все равно спасибо за инф.29шк не далеко от работы тем более)))и там еще что то говорили на счет лета и худеть...я счтаю что хотя бы 1раз в день нужно полноценно поесть с 1ым 2ым и 3им не важно зима это или лето,летом я ем либо 1и 3 либо 2и3 в жару запроста могу супчика горячего навернуть. обед это у меня и завтрак и обед и ужин,наедаюсь за весь день.мне мое здоровье важнее так что в попу эти диеты))