Йошкаролинка за границей терпела побои и унижения

– Не устроившись на работу в Марий Эл, мы собрались с подружкой за границу, – рассказывает йошкаролинка Елена. – Обратились в туристическое агентство, объяснили, что хотим уехать на заработки. Оттуда нас отправили в Москву получать визы, поселили на квартире, где жили девушки из разных городов. Нужно было ждать, когда оформят визы, но куда отправимся, мы не знали до последнего момента.

Мне первой выпала возможность уехать. В этот же день приехала девушка из Владивостока, тоже через агентство, с ней вместе мы и отправились в Испанию. Ехали пять дней на автобусе с пересадкой, сначала до Минска, а потом до Мадрида. Там нас должен был встретить русский мужчина, но когда мы прибыли и поняли, что нас никто не встречает, подняли панику.

Осознав, что попали в безвыходную ситуацию, мы решили попробовать добраться самостоятельно до бара, в котором мы должны были работать. Говорить на испанском языке, естественно, мы не могли. При себе был листочек, на котором написан адрес заведения, отдали его таксисту, и он повез нас. Приехали, позвонили в дверь, открыли две русские девушки и мужчина. Это был не бар, а вилла. Девушки объяснили, что у нас есть сутки отдохнуть, привести себя в порядок, а потом взять деньги и пойти в магазин, купить вещи: короткие юбки, чулки и все, что полагается «настоящей проститутке». Добавили, что работать мы будем с клиентами. Мужчина тоже сказал свое слово: «Мы за вами следим, лишних шагов делать не советуем».

Нас покормили, показали, что где находится, определили, в каких комнатах мы будем работать. Вилла была четырехэтажная, на одном этаже работали негритянки, на другом бразильянки, на третьем русские. Мы провели там ночь. Одна из русских девушек, приехавшая сюда по своей воле и работающая тут давно, поняла, что нам нужна помощь и что мы оказались здесь, поверив в прекрасное будущее за границей, которое нам обещали в агентстве. Вместе с деньгами, на которые мы должны были купить себе одежду, она дала адрес и номер телефона русского мужчины, который поможет нам выбраться.

Мы спустили чемоданы на веревке через окно, продумали как можно быстрее побежали на вокзал. Заранее позвонив нашему спасителю, сели в автобус. Но доехать до другого города мы так и не успели, примерно через полчаса нас поймали, высадили из автобуса и вернули обратно. На вилле нас били, издевались, говорили, что если еще раз сбежим, то все равно найдут и будет только хуже.

Какое-то время мы работали в притоне. Ужас, который постоянно испытывали, не описать словами. Девушки беременели, делали аборты. А самих девушек жестоко избивали. Чтобы совсем не сойти с ума, приходилось курить и пить. Не раз мне везло, удавалось избегать побоев, потому что я не беременела и старалась соблюдать их правила. Умирать там не хотелось, и поэтому приходилось тихо терпеть все издевательства над собой.

У меня был постоянный клиент Канди. Через три месяца он забрал меня из притона, а каким образом он смог это сделать, так мне и не ответил, когда я спрашивала, тема просто закрывалась. Стала жить с ним в Гранаде. Работать мне уже не пришлось нигде. Сидела дома, готовила еду. Канди купил мне словари, и за два месяца я полностью овладела испанским. Через полгода умерла от болезни бывшая жена моего возлюбленного, и их двое детей стали жить с нами. Это были два мальчика, одного я каждый день водила в школу, другого в подготовительный класс, забирала, готовила им еду, по вечерам ходила с ними на футбол. На выходные мы ездили в гости к его маме в город Альмерия, она учила меня готовить испанские блюда.

Однажды, когда Канди был на работе, я вышла на улицу без документов. Меня забрали местные полицейские, там выясняли, кто я такая, сначала снова хотели отправить в сексуальный притон. Виза на тот момент уже была просрочена, в итоге решили депортировать меня из страны. Я пообещала, что уеду, лишь бы отпустили. Канди купил билет, мы принесли его в полицию, показали и сдали. Нужно было продержаться в стране шесть лет, и я смогла бы получить гражданство. Но случилось так, что в Йошкар-Оле у меня умерла бабушка, и мне пришлось покинуть Испанию. Попыток вернуться после похорон было очень много, но из-за нарушения миграционного законодательства все время мне отказывали.

Канди приезжал в Йошкар-Олу, мы вместе ездили в Москву, в посольство, но ответ был один, что в течение пяти лет визу мне не дадут. Долгое время общались с ним по телефону, а сейчас связь потеряли.

Прошло уже достаточно много времени, но кошмар, который я пережила за три месяца в рабстве, забыть не получится. А этому человеку, который спас мне жизнь, я буду благодарна всегда. Ведь именно Канди помог мне успокоиться и пережить эту травму. 

За эту историю Елена получает 500 рублей.
Расскажите свою историю и получите гонорар. Электронная почта pg12@pg12.ru, телефон
304-315.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости