Пострадавший от пожара на Баумана: "Я выпрыгнул из окна в одних носках" (ФОТО)

Жильцы винят в пожаре погибшую женщину, так как она злоупотребляла алкоголем

Спасаясь от огня, жители загоревшегося дома на улице Баумана в Йошкар-Оле выпрыгивали из окон.

Напомним, ранее портал "Pro Город" писал, что пожарные тушат огонь в доме на Баумана: есть пострадавшие. Специалисты ГУ МЧС рассказали, что в пожаре погибла женщина.

Жильцы дома рассказали, что пожар начался в комнате женщины, которая злоупотребляла алкоголем.

— В квартире, где и начался пожар, жила женщина одна, она постоянна пьянствовала, два года назад тоже чуть пожар не устроила, когда ее вместе с загоревшимся от сигареты диваном вытащили на улицу, — рассказывают соседи по комнате Михаил и Анастасия Стрельниковы. — У нее притон в комнате был, и полицию постоянно мы вызывали, когда по ночам она орала. Ее два сына приходили к ней каждый месяц в день пенсии и выпивали с ней. А дочь у нее замужем, отдельно живет.


— В тот день мы дома были, — продолжает рассказ Анастасия Стрельникова, — ничего не подозревая, занимались домашними делами, как вдруг соседка Светлана в окно постучала и кричит: «Пожар! Вызывайте спасателей!». Муж детей начал спасать, открыл входную дверь, а она уже вся загорелась, мы быстрее выбрались через окно. Смотрим потом  — со второго этажа соседи прыгают.

16-летний Никита Акельдов проснулся от крика мамы.

— Я дома спал после учебы, — рассказывает житель 2 этажа Никита, — меня мама разбудила, закричала: «Горим!». Я в дверь, а там все в дыму, быстро окно открыли на кухне, я выпрыгнул в одних носках, только куртку успел накинуть. Следом за мной мама спрыгнула,  встать она не смогла,  я ее уложил на бок, накрыл курткой, потом скорая помощь ее забрала. Врачи сказали, что у нее ожог легких и травма позвоночника.


Соседи все благодарны Светлане, за то что остались живы, ведь именно она увидела огонь и начала всем стучать в окна и кричать.

— Они теперь меня «главный мчсовец» называют, — говорит Светлана. — Я с ребенком на улице была, когда увидела, что из окна квартиры горе-соседки дым идет. Подбежала, смотрю — хозяйка лежит на диване, а сын рядом с ней сидит, там уж огонь вовсю полыхал, он просто встал и вышел из квартиры. Ладно его мужики поймали и приехавшим полицеским передали.


По мнению соседей, саму женщину спасти пожарные не успели из-за железных решеток на окнах.

Через сутки после пожара в доме наладили электричество, приезжали из администрации города, все посмотрели, обещали, что ремонт сделают. Хотя сам дом, по словам жильцов, еще в прошлом году был признан аварийным. Но их не расселяют, ссылаясь на недостаток средств в бюджете.

В доме после пожара все стены сырые, стоит сильный запах гари, в квартирах нет газа и из-за проветривания очень холодно. Жильцы не понимают как там жить, тем более с маленькими детьми. Они очень просят помочь им кто чем может.

...

  • 0

Популярное

Последние новости