Фирма-перевозчик про ДТП под Казанью: "Водитель автобуса не превышал скорость"

За рулем сидел опытный водитель, утверждает сотрудник фирмы

В фирме-перевозчике рассказали, что скорость автобуса, улетевшего в кювет под Казанью, не была превышена водителем.

Напомним, 7 декабря на трассе Йошкар-Ола — Казань автобус с йошкар-олинскими пассажирами въехал в "четырнадцатую", перевернулся и съехал в кювет. Среди пассажиров находились беременные женщины и дети.

Представитель фирмы-перевозчика рассказал о том, что автобусом, попавшим в ДТП, управлял опытный водитель.

— За рулем автобуса находился водитель с 18-летним стажем, к которому никогда не возникало претензий и вопросов. Автобус несколько дней назад провел полное техническое обслуживание. Поэтому никаких вопросов к его технической составляющей нет.

Перевозчик утверждает, что их сотрудник не превысил скорость, управляя автобусом, о чем ранее писал портал «Pro Город».

— У нас появились вопросы к сотрудникам ГИБДД по Республике Татарстан по поводу информации превышения скоростного режима. Во всех наших автобусах установлены обязательные системы контроля ГЛОНАСС и тахографы. Информация с приборов была предоставлена сотрудникам ГИБДД и транспортной инспекции по республике Татарстан.

Скорость автобуса до аварии составила 60 километров в час, в момент столкновения водитель скинул ее до 40 километров в час. Из-за гололеда на трассе водитель не успел вовремя полностью остановиться. Когда автобус съехал в кювет и только после этого опрокинулся на правый бок, скорость была 5 километров в час. Хочу заметить, что о нарушении режима не может быть и речи. Вся необходимая информация, подтверждающая это, была предоставлена всем службам, приезжающим на место аварии.

О страховке
— Все пассажиры в каждом автобусе застрахованы. Мы находимся в постоянном контакте со всеми пассажирами и помогаем им решать все вопросы, связанные с получением страховки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости