Вопрос-ответ: "Какое наказание предусмотрено за преступления, связанные со сбытом заготовленной древесины?"

Такой вопрос задал читатель по редакционному номеру 31-40-60

Йошкаролинца Максима интересует вопрос об ответственности за сбыт заготовленной древесины.

— Какая ответственность предусмотрена за преступления, связанные со сбытом заготовленной древесины? — спрашивает житель Йошкар-Олы.

На вопрос ответил заместитель прокурора Йошкар-Олы юрист 1 класса Евгений Шапкин:

— Установлена уголовная ответственность за приобретение, хранение, перевозку, переработку в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в крупном размере.

Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные в крупном размере, наказываются штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Указанные деяния признаются совершенными в крупном размере, если стоимость незаконно заготовленной древесины, исчисленная по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышает 50 000 рублей, в особо крупном размере – 150 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости