В российских клиниках появилась новая услуга – узи в 3D

Прийти на прием в современную клинику, или даже в гости к современным врачам, можно встретить в наличии не только фотографии новорожденного и его первых минут жизни во время появления на свет, но и целый ряд ярких видеоматериалов, еще в утробе матери. На данный момент это уже перестало быть экзотикой и имеет название - УЗИ 3D.

Безопасность

Стоит начать непосредственно с безопасности. Даже в том случае, если вас не убедили медицинские специалисты, которые уверяют вас о безопасности использования данного метода, стоит все же отметить, что из уроков физики и биологии известно, что ультразвуковыми частотными волнами, благодаря которым и проводят УЗИ 3D, пользуются некоторые животные, такие, как дельфины или летучие мыши. Таким образом, можно быть уверенным, что данные волны безопасны, и не являются чужеродными.

Безопасным УЗИ 3D, является и для использования во время беременности. Это обусловлено тем фактором, что аппарат работает в импульсном режиме, что достаточно сильно уменьшает время излучения. Стоит также отметить, что к исследуемому объекту доходит лишь половина (если не меньше) импульсов. Это происходит из-за того, что вторая половина ультразвуковых волн отражается или поглощается тканями.

Что это?

Что касается самой процедуры проведения УЗИ 3D, то происходит это следующим образом. Берется излучатель ультразвуковых волн, в которых определенный заряд волн концентрируется на необходимое место, при этом, сканер одновременно и посылает ультразвуковые сигналы, и сразу же их принимает, что облегчает всю процедуру. После того, как все полученные сигналы будут переданы на пульт управления, они будут преобразованы в читабельную информацию для специалиста, который в свою очередь переведен эти данные на бумагу, в качестве заключения.

Конечно, применение трехмерного снимка ультразвука имеет как своих сторонников, так и своих противников. По сравнению с обыкновенным исследованием, для которого требуется в среднем 10 минут, для выполнения объемного снимка, может потребоваться минут 40. При этом, особенно радует тот факт, что для первого и второго варианта, используется одинаковое количество и интенсивность волны. И, конечно же, тот факт, что вы имеете возможность получить объемное цветное изображение, на ваше усмотрение оно может быть статичным или же находиться в движении.

Выбор остается только за вами, так как ни одна клиника, не может навязать пациенту использование именно объемного исследования, так как достаточно будет и стандартного, чем при обыкновенном исследовании, специалист может лучше рассмотреть необходимую для него информацию.

 

На правах рекламы

...

  • 0

Популярное

Последние новости