Мальчику, больному пороком сердца, нужна помощь

Операцию оплатит государство, но средств на проживание в клинике больше нет

В редакцию «Pro Город» обратилась с просьбой о помощи Наталья Самулина. Ее двухлетний сын, Ваня Самулин нуждается серьезной операции.

- У моего сына врожденный порок сердца, - рассказывает Наталья Самулина. - За два года жизни мальчик перенес уже две поддерживающие операции. В Москве, Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева нам пообещали провести последнюю, радикальную операцию.

По словам Натальи Юрьевны, операция будет проведена по квоте (в счет бюджетных средств). Но проживание и питание в клинике полностью за свой счет. И если семейный бюджет выдержал две операции мальчика, то на проживание во время лечения и послеоперационного периода средств больше нет.

- Врачи не даются давать никаких прогнозов, - говорит Наталья Юрьевна. - Если сейчас ничего не получится, нам предложат лечиться в Германии. Мой сын только-только начал ползать, он практически не развивается. У него одышка при малейшей физической нагрузке. Два года назад, когда родился Ваня, мы уже обращались за помощью, тогда смогли собрать 30 тысяч рублей, это нам очень помогло! Кто помнит нас, спасибо большое! Спасибо и тем, кто откликнется!

 

Счет Сбербанка:
42307810937020376364/48

Самулина Наталья Юрьевна

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости