Спасатели на период новогодних праздников переведены в режим «Повышенная готовность»

Сотрудники МЧС встретят Новый год в полной готовности к оперативному реагированию

Подразделения ГУ МЧС России по РМЭ с девяти утра 25 декабря 2014 года до девяти утра 12 января 2015 года находятся в режиме «Повышенная готовность».

В республиканском главке МЧС круглосуточно дежурит руководящий состав, уточнен боевой расчет оперативных подразделений и проверено состояние дежурной техники.

Сотрудниками организован мониторинг бесперебойного функционирования объектов, важных для жизнеобеспечения населения. На местах проведения мероприятий проводится комплекс надзорно-профилактических мер, осуществляется дежурство инспекторского состава государственного пожарного надзора, в пожарных частях максимально введена в расчет резервная техника.

В подобном же режиме встретят Новый год и другие ведомства республики, входящие в состав территориальной подсистемы РСЧС. Вехде усилен состав дежурных смен, организовано наблюдение за ситуацией на социально значимых и потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения населения. На особый контроль в выходные и праздники будет взято бесперебойное обеспечение населения теплом и электроэнергией, очистка дорог от снега, удаление наледи и снежных масс с крыш домов.

Новогодние массовые гуляния: как не стать жертвой толпы - советы МЧС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости