Студенты-спасатели прошли огневую полосу психологической подготовки и дымокамеры (ФОТО)

27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Эта дата считается основанием МЧС России

Мероприятие приурочили к профессиональному празднику российских спасателей, оно прошло под девизом «МЧС против ЧС».

26 декабря на базе учебного пункта ФПС в поселке Пемба состоялись показные занятия с участием студентов спасательного отряда Волгатеха и кадетов МЧС из йошкар-олинской школы № 24.

Студенты-спасатели при поддержке профессионалов продемонстрировали школьникам прохождение огневой полосы психологической подготовки и дымокамеры. За каждым их шагом следили представители ГУ МЧС России по РМЭ. Для кадетов была организована показная эвакуация условного пострадавшего с верхнего этажа здания. Было продемонстрировано грамотное использование альпинистского оборудования, самоспасание с 3-го этажа учебной башни и бережное отношение к условному травмированному, который был успешно спущен с высоты. Завершила все ликвидация последствий условного ДТП. Молодые спасатели  деблокировали его из «искореженного» автомобиля и оказали помощь. На этом этапе очень пригодился аварийно-спасательный автомобиль, оборудованный всем необходимым инвентарем: такая техника недавно поступила в боевой расчет специализированной пожарно-спасательной части Йошкар-Олы.

Спасатели на период новогодних праздников переведены в режим «Повышенная готовность».

...

  • 0

Популярное

Последние новости