Позаботьтесь о безопасности ваших детей во время прогулок в зимний период

Впереди у детишек новогодние праздники и зимние каникулы, а значит, будет достаточно времени на зимний активный отдых

Впереди у детишек новогодние праздники и зимние каникулы, а значит, будет достаточно времени на зимний активный отдых: покататься на коньках, лыжах, слепить снеговика, поиграть в снежки, погонять в хоккей и поваляться в снегу, некоторые даже строят ледяные горки. Но, играя, дети могут расположить горку в небезопасном месте, возле проезжей части. Малышам следует объяснить: кидаясь снегом, необходимо убедиться, нет ли рядом пешеходов.

Когда ребенок отправляется гулять, узнайте, когда он вернется. Если он задерживается -  позвоните ему. Не отпускайте детей на улицу в тёмное время суток и во время снегопадов. Объясните им: гулять безопасно только на хорошо освещённых улицах, избегая пустырей, аллей, строительных площадок. Дети должны знать:  нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам сараев и гаражей, нельзя забираться на чердаки домов.
Зимой ребята из сельской местности любят проводить время в лесу, кататься на санках по  горкам и гулять там. Ежегодно зимой в службу спасения обращаются родственники заблудившихся в лесу. Чтобы этого не произошло с вашими детьми, необходимо соблюдать правила  безопасности:

  • - прежде чем отправиться в лес, сообщить родителям, в каком направлении вы пойдете;
  • - не уходить слишком далеко, иметь ориентиры, по которым вы сможете вернуться;
  • - в лесу рано темнеет, так что выйти необходимо засветло.

Как спастись от холода в новогоднюю ночь - узнайте на нашем интернет-портале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости