В Индии погиб участник йошкар-олинской рок-группы «Грязные танцы»

Андрей Халтурин попал в аварию, катаясь на скутере

В индийском Гоа погиб уроженец Марий Эл Андрей Халтурин, участник группы «Грязные танцы».

Трагедия произошла 1 января. Катаясь на скутере, Андрей Халтурин попал в аварию. Йошкаролинец находился в реанимации, его состояние было стабильно тяжелым, он не приходил в сознание.

Деньги на его лечение собирали друзья. В социальной сети была создана группа помощи. По словам участников, лечение в индийском госпитале обходилось дорого — 20 000 рублей в сутки.  Врачи несколько дней боролись за его жизнь. Однако 5 января Андрей скончался, так и не придя в сознание.

В 2014 году уехал Андрей жить на Гоа. 5 января 2015 года умер. Авария. Больница. Кома, — написал в соцсети друг музыканта Герц Уваров. — Это был хороший человек. Добрый житель Йошкар-Олы. Заботливый крестный отец и любимый сын. Тело за границей. Скоро повезем в Россию. Денег не хватает.

Близкие музыканта Андрея Халтурина связались с посольством-консульством, но "сейчас праздничные дни, и это затрудняет ситуацию". Посольство выделило спецатташе.

— Международная мемориальная компания будет официально заниматься этим делом. Ожидается получение справки "О ненасильственной смерти" Андрея. И после этого будут готовы все документы и счета для транспортировки, — пишут друзья погибшего участника группы «Грязные танцы». — Также по правилам перевозки, должен быть выделен сопровождающий. Это будет Юрий Костюхин.

Ориентировочная сумма на перевозку тела из Индии в России,  которую озвучили близким, — 10-12 тысяч долларов.

Желающие могут помочь близким Андрея. Для этого необходимо связаться с другом музыканта — Герцем Уваровым, написав ему в социальности сети https://vk.com/uvarovgera или связавшись по телефону  89613373337.

Между тем, 9 января пройдет благотворительный концерт памяти Андрея Халтурина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости