Житель Марий Эл пытался снегом потушить загоревшуюся баню

Пожар возник из-за неисправности печи

Мужчина получил ожоги в результате пожара в бане. Соседи помогали ему потушить пожар, забрасывая огонь снегом.

Пожар в бане в Горномарийском районе произошел в ночь с 5 на 6 января. В 23:30 в селе Красногорка хозяин бани заметил огонь. Когда он открыл дверь, на него вырвались языки пламени, из-за чего он получил ожоги.

На помощь мужчине подоспели соседи, которые стали закидывать постройку снегом. Однако полностью потушить огонь удалось пожарным из ПЧ-37 города Козьмодемьянска и ПЧ-38 села Еласы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Марий Эл, у бани сгорела крыша, повреждены наружные стены. Предварительная причина возгорания — неисправность печи.

По той же причине произошли еще два пожара в Марий Эл. Так, вечером 3 января загорелась частная баня в Козьмодемьянске. В бане загорелся потолок, и мужчина безуспешно попытался справиться с огнем самостоятельно. С полученными ожогами мужчина обратился к врачам. 

Еще один "печной" пожар случился поздним вечером 6 января в Йошкар-Оле. На улице Фестивальной загорелся строительный вагончик. Огонь пытался потушить один из охранников, который в результате пожара получил травмы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости