В деревнях Марий Эл живут люди силы - кова влак (ВИДЕО)

Российское географическое общество сняло документальный фильм о марийских знахарках

В деревнях Марий Эл живут люди силы – кова влак. Именно о них и пойдет речь в фильме Русского географического общества цикла "Люди Силы".

Знахарки или кова-влак живут в каждой деревне. Они говорят с духами, владеют черной и белой магией, стоят на границе добра и зла.

Так, случай для обращения к кова-влак – история Сергея Шуринина, у которого в жизни начались проблемы - на работе, в семье. Как говорит сам мужчина – это приворот, ведь под его дверями, окнами часто бывает девушка, с которой они когда-то познакомились на каком-то празднике. Сергей решил навестить одну из таких знахарок – травницу Валентину, к которой с окрестностей деревни приходят за помощью люди. После этого Сергей направился к более сильной знахарке-гадалке, которая по воску на воде рассказала ему его будущее и направила к третьей знахарке, которая снимет с него порчу. Ее он должен найти сам, в лесу, на молениях всевышнему богу Юмо, там же ему следует найти свое священное дерево. В священной роще кюсото жрец подсказывает дорогу Сергею к третьей - сильной знахарке, которая проводит обряд снятия порчи.

Читайте также на портале "Pro Город": можно ли освятить машину и сколько это стоит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости