Йошкаролинка: "Во Вьетнаме мы побывали у статуи Иисуса Христа" (ФОТО)

О своем отдыхе рассказала йошкаролинка Ирина Смирнова

Йошкаролинка Ирина Смирнова с мужем Петром провели свой отпуск во Вьетнаме в городе Вунгтау. Семейная пара путешествовала самостоятельно, не пользуясь услугами туроператоров.

Где побывать?

— Во Вьетнам мы поехали уже второй раз, и поэтому самостоятельно выбирали все, что нам по душе. Жили в городе Вунгтау, где свои выходные проводят богатые вьетнамцы.

Запомнилась поездка в город Далад, который находится в горах. Природа этого города очень похожа на Марий Эл: там кругом озера и растут сосны. Также в Даладе мы посетили кофейную плантацию. Кофе там изготавливают очень интересным способом — сначала животные съедают растения, их продукты жизнедеятельности обжаривают и получается самый дорогой сорт кофе. По вкусу он похож на настоящий шоколад. Еще за время отдыха побывали на острове развлечений Ничанг — там очень красиво, много аттракционов — качелей и всего прочего. Туда мы добирались по канатной дороге, высота которой 60 метров над уровнем моря.

Что попробовать?

— Всем, кто собирается посетить Вьетнам, советую попробовать национальный суп «фо» из мяса, креветок и лапши. Поели различных ракушек, устриц, мидий. Кстати, только что выловленный бошьшой осьминог на гриле стоит всего 90 рублей. Можно полакомиться и несказанно вкусным стейком из мяса страуса, шашлыком из крокодила. Вьетнам — рай для тех, кто следит за фигурой: море экзотических и вкусных фруктов.

Что больше всего запомнилось?

— На меня произвела очень сильное впечатление статуя Иисуса Христа в Вунгтау, высота которой около 40 метров. А также любимое место паломников, где стоит статуя Девы Марии, а от нее идут ступеньки вверх на гору, где установлен крест, а по пути стоят скульптуры, изображающие путь Иисуса перед распятием.

Как местные жители?

— Очень добрые, веселые люди, который любят русских и всегда и во всем готовы им помочь. Когда мы ехали на мотобайке и заблудились, один вьетнамец сел на свой байк, проводил нам до места куда нам было нужно и уехал обратно. Многие там стараются выучить русский язык.

Какие цены?

— Такси по городу там стоит в пределах 100 рублей. Все туристы в основном перемещаются на такси, потому что боятся брать мотобайки в аренду из-за сумасшедшего движения. Покушать до «отвала» и очень вкусно двоим можно всего за 500 рублей. А вообще на поездку на двоих мы потратили 60 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости