У йошкаролинца нашли мультиварку с сырьем для спайса

Парень получил посылку с наркотиком от жителя Самары

У йошкаролинца нашли мультиварку с сырьем для "спайса". Он получил посылку от жителя Самары.

Так, сотрудники ФСКН с разницей в 2 недели поймали двух жителей марийской столицы. Один из них – 19-летний студент техникума. У него изъяли посылку с мультиваркой. Внутри было найдено более 240 граммов реагентов для "спайса", - рассказали в пресс-службе Управления ФСКН России по Республике Марий Эл.

Второй задержанный – студент университета 24 лет, у него в посылке был найден сверток с порошкообразным веществом массой более 900 граммов – синтетические наркотики. Факт последнего показала экспертиза. Были заведены уголовные дела.

Позже было установлено, что посылки отправил житель Самары. Коллеги из Самарского ФСКН получили эту информацию. Оказалось, что там действует преступная группа с межрегиональными связями. Связь с поставщиками и покупателями поддерживалась через сайт в интернете. Расчеты велись через банковские переводы. Наркотик прятали в полостях мелкой бытовой техники.

В итоге было задержано 4 активных члены группировки: парни 17-22 лет, студенты высших и средних учебных заведений, из благополучных семей. Деятельность они вели в течение года. Также было изъято более 21 килограмма "синтетики".

В отношении совершеннолетнего сбытчика было возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере. По несовершеннолетнему материал передан в Следственный комитет Самары. Установлен канал поставки наркотиков на территорию Самарской области и на территорию России (из одной из стран Восточной Азии).

Сейчас ведутся мероприятия по пресечению преступной деятельности лиц, причастных к организации данного канала.

Читайте также на портале "Pro Город": у другого жителя столица нашли сейф со "спайсом".

...

  • 0

Популярное

Последние новости