Леонид Маркелов: «Я хочу сделать из Йошкар-Олы Монако»

Полчаса назад завершилась церемония открытия памятника на набережной Брюгге.

Подготовка к мероприятию началась примерно в два часа дня. Посмотреть на бронзовых молодоженов пришли десятки человек.

- Нас позвали, - пожала плечами одна из зрительниц. - Мы почти все памятники открываем.
За 15 минут до открытия прибыли и настоящие молодожены. Две только что зарегистрированные пары были приглашены прямо на выходе из ЗАГСа.

- Нас пригласили сегодня, - рассказывает невеста Ольга. - Это очень неожиданно! В такой день, такая честь! Я рада, что в городе появляется все больше новых памятников, необязательно исторических!

Перед началом мероприятия всех зрителей предупредили, что Главу правительства принято встречать аплодисментами. Церемония началась как только прибыл Леонид Маркелов. Как водится, народ поприветствовал Главу республики. Мероприятие прошло в считанные минуты, зрителям объявили в честь кого был вылит памятник и почему.

- Грейс Келли и принц Монако Ренье III  - это образец супружеской пары, - говорит Леонид Маркелов. - В жизни надо под кого-то равняться, брать пример. На свете нет места знаменитее Монако. Эта супружеская пара развивала свое государство. Я хочу, чтобы Йошкар-Ола стала таким же Монако.
После завершения церемонии две супружеские пары смогли первыми сфотографироваться с новым изваянием. Из толпы прокричали: «Горько!».

 

О том, что на сегодня была запланирована церемония открытия нового памятника, мы писали здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости