Красота двора или самозахват земли? Тема для обсуждения

Возрастное ограничение:
Красота двора или самозахват земли? Тема для обсуждения

- Жительница дома №39 по улице Зарубина решила заняться благоустройством двора! Пишет читатель нашего сайта. - Посадила цветочки, украсила клумбы. Благородное дело - не спорим! Но самое интересное началось когда женщина огородила свои цветочки метровым забором! На возражения жителей двора она ответила тем, что забор поможет сберечь цветочки от детей, которые бегают по двору. Тот факт, что забором теперь огорожена четверть двора, её нисколько не смущает. Мы конечно же немного потерпим, но всё же просим вас, гражданка убрать ваши ограждения самостоятельно!

А по вашему мнению это добро или зло для двора? Как бы вы поступили на месте любителя цветов и "любителя" детей?

Загрузка...

Комментарии 15

30 апреля 2012, 20:54 petroff
хорошее дело, в тч и из окна посмотреть, детям места навалом. а забор... забор плохо, но вот если бы взрослые научили детей любоваться, а не ломать, да еще и сами не имели привычки парковаться на газонах, то вполне можно было бы не огораживать, а на эти деньги альпийскую горку например сделать.
сейчас же ломая созданное дети получат прекрасный урок на всю жизнь
30 апреля 2012, 21:05 Йошкина Кошка
забор лучше убрать - всю красоту закрывает, а детям родители должны объяснить, как себя вести во дворе, а еще лучше, присоединиться вместе с детишками к озеленению двора
30 апреля 2012, 21:18 petroff
Вот-вот, я это и имел в виду, вместе делали бы, дети к этому потом по-другому относились. А сейчас при детях это поломают, эти же дети потом на бульваре будут фонари бить, и урны переворачивать. Мол не туда светят, не там стоят, "че Маркелов понастроил" )))
30 апреля 2012, 21:22 petroff
Забор отгораживает не землю, а людей. Им нужно искать общий язык
01 мая 2012, 14:09 Damir Rahman
Отличное благоустройтво!
Очень уважаю такую инициативу и таких людей!
А не огараживать забором эту красоту в Йошкар-Олинских реалиях это невозможно.
А те, кто якобы против, заставьте лучше свою ТСЖ работать нормально, организовывать нормальные детские игровые площадки, нежели нагонять на людей с хорошими намерениями.
Это особенность марийского менталитета, чтоль? Быть против всего нового
01 мая 2012, 16:42 Эфф Эм
мы в центре живем, Бульвар Чавайна, и у нас во дворе нет современного детского игрового оборудования. Почему? да потому что в нашем дворе играют дети 17-40 лет- пьют, курят- бычки в песочнице тушат, ссут тут же, наркоши шприцы раскидывают. Поэтому- мы не знаем-как уже и чего делать...
01 мая 2012, 20:10 petroff
Сами-то кроме жалоб хоть что-то сделали? До пенсии будете ныть?
01 мая 2012, 20:50 Эфф Эм
сами мы много чего уже сделали и не ноем, а констатируем факт.
01 мая 2012, 21:12 petroff
И какой результат (чтоб констатировать) вашего много чего сделали? У женщины - вот видно из окна.
01 мая 2012, 21:16 Эфф Эм
я перед Вами отчет не держу. Вы-не налоговая.
02 мая 2012, 10:56 lehish
Скоро турагентства будут предлагать экскурсию "йошкар-ола - город заборов". Вокруг серого дома все обнесли забором, чтоб челядь не ходила, административные здания на эшкинина уже обносят, драмтеатр - так вообще забор на заборе...вокруг церквей всех...Апофеоз - пятиметровый каменный забор на Вознесенской - гордо именуемый кремлем )))..а есть еще заборы с именными вензелями "ЛМ" - на утеху чьего-то саомлюбия ))
Любят у нас заборы
02 мая 2012, 23:47 Aionarap
Ок. Забор уберет. И что дальше?
Растения поломают, будут топтать зелень.
Типично: Хотя дорожки есть, всеравно по газону ходят. ЖЭК отвечает.
Ведь привыкли ничего не делать, только из окошка глазеть и стучать на "кулака". :(
Где уважение труда соседа? Тут можно было совместно общий язык найти. Или всем нравится загаженные дворы с пяницами и поломанными качелями?
03 мая 2012, 09:56 lehish
не нао считать народ поголовным быдлом. Уберёт. И всё также будет цвести. Надо поставить табличку - "Не ходите ПОЖАЛУЙСТА по клумбе". Всё.
Я видел подобные примеры (не у нас в городе) - работают.
03 мая 2012, 10:07 Эфф Эм
наоборот, надо написать ХОДИТЕ пожалуйста по клумбе- и может, дух противоречия сработает...)))
06 мая 2012, 09:19 Маркиза
Клумба-то ладно...но вот когда жильцы под окнами своих квартир (в многоэтажных домах!) огороды разбивают и пасти открывают, стоит только подойти на метр...вот это уже самозахват! Пример? ул.Мира,2 в Медведево. Там целые плантации у дома напротив в "коробке" их четырёх 5-6этажных домов. Копошатся неопрятного вида бабки...а ведь это общая, придомовая территория!