В День Победы йошкаролинцы запустят небесные фонарики

Возрастное ограничение:
В День Победы йошкаролинцы запустят небесные фонарики
9 мая в 21:00 горожане соберутся на Патриаршей площади на массовый запуск «небесных фонариков».

Небесный фонарик — бумажный купол, внизу которого находится горелка. При поджигании фитиля фонарик наполняется теплым воздухом и плавно поднимается в небо. Полет фонарика длится около 20 минут.

Организаторы мероприятия приглашают участвовать всех желающих.  Для этого с собой необходимо иметь фонарик, зажигалку и маркер. Фонарик можно приобрести на месте.

В планах организаторов: сбор участников — в 21:00, одновременный запуск фонариков — в 21:30. Мероприятие завершится сбором мусора — организаторы просят после мероприятия собрать пакеты от фонариков.

Загрузка...

Комментарии 13

05 мая 2012, 11:12 Доцент
Красиво всё это плюс День Победы
организатор, наверное, магазин, который продает эти фонарики)))
05 мая 2012, 12:20 tataya
Да что ж такое, прямо дефицит фантазии какой-то... Набережная Брюгге, скульптуры Монакских принцев, теперь еще и тайские фонарики... А что-нибудь свое придумать слабо?
05 мая 2012, 13:15 vedmak17
Вот именно - придумайте и сделайте лучше!)
05 мая 2012, 13:21 Ирина Жаркова
и нас позовите, мы с удовольствием поддержим вашу идею.....чисто марийскую.....
05 мая 2012, 13:22 Ирина Жаркова
Организатор не магазин.....а обычные люди!!!!!
05 мая 2012, 15:38 lehish
10 мая. Новости:
Более тысячи гектаров ранее не сгоревшего леса охвачены пламенем. По предварительным данным возгорание лесного массива связано с массовым приземлением горящих китайских фонариков. Следственные органы определяют круг подозреваемых.
05 мая 2012, 15:44 Эфф Эм
небесные фонарики очень мешают самолетам...и лехиш прав...
05 мая 2012, 18:21 Deltas
Учитывая, что в 21.45 обычно приземляется самолёт из Москвы... то как раз помеха воздушному движению.
05 мая 2012, 20:41 Ирина Жаркова
вам бы только пообсуждать тут. Вы сами то что можете предложить для проведения праздника???
06 мая 2012, 07:05 Кутузов
А может как в Бразилии парад маскарад забабахаем? Как то без китайских фонариков обходились раньше.
06 мая 2012, 10:18 Эфф Эм
)