Йошкаролинка на отдыхе: «В Тунисе мне понравились кактусы и варенье из них»

– Решили поехать отдохнуть с мамой, – рассказывает йошкаролинка Анастасия Герасимова. – Долго выбирать куда поедем не пришлось. Чтобы отправиться в Тунис, не нужно было оформлять визу, вот поэтому мы решили полететь туда.

Что запомнилось?
– Первой нашей экскурсией было лазерное шоу. Тунис занимает первое место по спецэффектам. Нам показывали всю историю Туниса в картинках от основания и до нашего времени. Понравилось, что встречали нас национальными танцами, учили танцевать, было очень весело. Потом кормили национальными блюдами, хорошо помню вкус кус-куса. Еда у них очень острая, специфическая, пришлось привыкать к ней. Очень вкусными мне показались кактусы и варенье из них.

Что привезти?
– Тунис славится оливковым маслом, за каждым оливковым деревом там ухаживают отдельно, поливают. Также мы привезли оттуда финики, халву и посуду. Можно привезти экзотичные восточные платки и магнитики на память.

Сколько стоит?
– На весь отдых мы потратили примерно 65 тысяч рублей, путевка была недорогая, самым затратным был перелет.

А как отдохнули вы? Присылайте фото и короткий рассказ на priz12@pg12.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах газеты "Pro Город", а авторы получат наши призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости