Управляющему рынком порвали рубашку?

Собравшиеся на митинг продавцы не соглашаются на последних три дня работы, которые в качестве уступки им предложила администрация рынка.

- Сегодня полдня уже прошло, завтра все пойдут на парад, какая торговля? Нам эти три дня ничего не дают, говорит одна из протестующих Любовь Грознова.

Управляющий рынком Юрий Макаренко вышел из офиса в порванной рубашке, собравшиеся продавцы считают что это "подстава, чтоб выдать что он пострадал от митингующих".

Прибывшие полицейские, ситуацию не комментируют, сообщили лишь то что осуществлояет охрану общественого порядка. В конфликт не вмешиваются.

- У меня три продавца, говорит предприниматель Алла. -  У каждого есть грузчик, у одного из них пять дочек! Он их кормит, я плачу за них налоги. А мне дают подачку - три дня. По плану города кировский рынок это бетонная площадка, там нет статуса рынка, мы не сможем там заключать договора.

На рынок приехали представители одной из партий, митингующие встретили их с аплодисметами. Сейчас партиец общается с народом, обещает отстаивать интересы.

Напомним, что в эти минуты на рынке наш корреспондент следит за конфликтом более 300 собравшихся продавцов и администрацией рынка. По мнению продавцов их ввели в заблуждение дав завезти товар и собрав деньги за аренду сегодня не пустили на рабочие места. Собравшиеся скандируют "Работу!", "Мэра" об этом мы писали здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости