Полиция будет контролировать каникулы школьников Йошкар-Олы

Мероприятие «Подросток-досуг» пройдет в конце марта

Полиция будет контролировать каникулы школьников Йошкар-Олы.

Так, с 23 марта по 3 апреля в Марий Эл пройдут оперативно-профилактические мероприятия «Подросток-Досуг». В ходе мероприятия полиция навестит неблагополучные семьи, места массового пребывания подростков. Цель — проверить правила пребывания несовершеннолетних в ночное время, выявить школьников, употребляющих алкоголь, наркотики, психоактивные вещества.

Стоит напомнить, что подросткам нельзя находится в общественных местах без законных представителей ночью. А под ночным временем понимается время с 22:00 до 06:00, а в летний период — с 1 июня по 31 августа —  с 23:00 до 05:00 часов, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Под особым вниманием будут: факты жестокого обращения с детьми, проведение профилактической работы с родителями, уклоняющимися от воспитания детей, розыск детей, сбежавших из дома или образовательно-воспитательных учреждений.

Сотрудники полиции просят сообщать о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических средств, случаях жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучных семьях, по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл (8362) 68-00-00, телефону доверия УМВД России по городу Йошкар-Оле (8362) 68-33-33, а также 02 (с мобильного – 020).

Читайте также на портале pg12.ru: жители республики могут сделать подарки к Пасхе детям в больницах, малоимущих, одиноким старикам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости