Жителя Марий Эл связали буксировочным тросом в полиции: подробности произошедшего в отделении

Мужчина сознался в грабеже, а потом начал вести себя неадекватно

Жителя Марий Эл связали буксировочным тросом в полиции: МВД рассказало подробности произошедшего в отделении.

Житель одного из районов обратился в Комитет против пыток с заявлением о пытках в отделении полиции. Как рассказал мужчина, его заковали наручниками и связали буксировочным тросом, - об этом ранее писал портал pg12.ru.

Что было до этого? Предыстория

24 февраля в дежурную часть отделения полиции №6 МО МВД России «Козьмодемьянский» (по Юринскому району) сообщили, что на Центральном проспекте поселка Юрино произошел грабеж. Незвестный похитил у пенсионера перстень из золота на 25 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл. Было заведено уголовное дело по статье «грабеж». Проводились мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Что дальше?

В рамках предварительного расследования по данному уголовному делу в полицию был вызван на беседу ранее судимый 32-летний житель Юринского района, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Мужчина пришел в отделение добровольно, его не задерживали. В отделении во время беседы были и адвокат мужчины, а также помощник прокурора Юринского района. Мужчина признался в совершенном преступлении. Но после этого он вдруг стал агрессивным, угрожал причинить себе вред.

Полиция применила к нему наручники — согласно требованиям статьи Федерального закона «О полиции» (применение специальных средств). Приехавшие медики осмотрели мужчину — у него не было никаких телесных повреждений.

Была назначена служебная проверка, материалы направлены для принятия процессуального решения. После того, как Следственный комитет примет процессуальное решение, будет решаться вопрос о привлечении сотрудников полиции к ответственности.

Ранее портал pg12.ru писал, чем закончилась история о том, что школа отказалась возить школьников на школьных автобусах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости