Чихуахуа из Йошкар-Олы стала Чемпионом России

Также собачка в образе балерины победила в конкурсе костюмов

Хореограф йошкар-олинской балетной студии Екатерина Николаева со своей любимицей Алисой приняли участие в Международной выставке собак в Москве и победили в конкурсе костюмов, а также стали первыми в своем классе.

Чемпионку зовут Алиса, живет она у Екатерины почти 2 года. На тренировки ходит с ее сестрой, Ольгой: Алиса тренируется ходить по залу, вырабатывает правильную походку, а также учится правильно и красиво стоять. С Ольгой же они и выходили в костюмах балерин на соревновании.

— Когда у меня появилась Алиса, не было мысли, что мы будем где-то участвовать. Но как-то в Йошкар-Оле проходил конкурс, и мы решили попробовать. Очень понравилась атмосфера мероприятия, а то, что мы начали выигрывать, понравилось еще больше!  рассказывает Ольга.  Это была интернациональная выставка «Евразия-2015», на которую съехалось 13 тысяч собак из разных городов, а также 65 судей из 35 стран!

Мы заняли первое место среди собак породы чихуахуа (девочки) открытого класса (от 1,5 лет), а также победили в конкурсе костюмов. Смысл его в том, что хозяева одевают своих собак в собственноручно сшитые костюмы, и сами одеваются в том же стиле и дефилируют вместе по сцене. В этот раз в конкурсе участвовало около 40 участников из разных городов страны, иностранцев кроме участников из Украины и Белоруси я не заметила. Оценивала Ирина Носова – пресс-атташе Дома моды «Valentin Yudashkin». Для конкурса мы за две недели сшили костюмы балерин. Спасибо огромное мамам и бабушкам детишек, которые ходят к нам в балетную студию — именно они помогали шить костюмы для Москвы. И в результате мы снова заняли первое место!

Екатерина говорит, что Алиса к одежде привыкла, она, как человек, без одежды ходит только дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости