Информационный портал Йошкар-Олы вошел в десятку Всероссийского рейтинга информационной открытости

Портал администрации занял 8 место в рейтинге

Информационный портал Йошкар-Олы вошел в десятку Всероссийского рейтинга информационной открытости.

Так, «Всероссийский рейтинг информационной открытости органов местного самоуправления Российской Федерации» закончили формировать эксперты проекта «Инфометр». По соответствию требованиям законодательства и удобству для пользователей был оценено более 171 сайта городов, где население свыше 100 тысяч человек.

В системе «Инфометр» зарегистрировались 90 муниципалитетов из 171. Так, информационный портал марийской столицы занял в этом рейтинге 8 место, - сообщили в пресс-службе мэрии города.

На 1 место вышла администрация Таганрога, на втором месте — администрация Вологды, на третьем — Нижнего Тагила. Замыкает десятку город Омск.

- Официальный портал администрации города Йошкар-Олы дает горожанам возможность получить нужную актуальную информацию и сообщить власти о текущих городских проблемах. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наш сайт стал информативнее и заинтересованы в повышении открытости нашего сайта и с большим вниманием относимся к пожеланиям по качеству и наполнению сайта, - отметил мэр Йошкар-Олы Павел Плотников.

Ранее  портал pg12.ru писал, что породистая собачка из Йошкар-Олы стала чемпионом России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости