"День профилактики" прошел в школе Мари-Турекского района

Сотрудники МО МВД России «Мари-Турекский» встретились с учениками средней школы поселка Мари-Турек, сообщает Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Полицейские рассказали ребятам как обезопасить себя от преступлений и что делать, если по отношению к ним совершаются противоправные деяния. Также сотрудники полиции провели беседу, направленную на профилактику административных правонарушений, и напомнили ребятам о вреде наркотических веществ, спиртных напитков и курения. Следователи рассказали ученикам об уголовной ответственности и о возрасте, с которого  она наступает.

Инспекторы ГИБДД посвятили свое выступление профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание они акцентировали на вопросах нарушения правил дорожного движения детьми-пешеходами, а также поведении детей на улице и в транспорте.

Сотрудники полиции регулярно посещают образовательные учреждения, инструктируют рабочий персонал, проводят профилактическую работу с детьми. Цель этих мероприятий- предупреждение совершения преступлений, административных правонарушений и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости