В Марий Эл прошли соревнования среди юных велосипедистов (ФОТО)

В городском лицее города Волжска прошли Вторые открытые соревнования юных велосипедистов, посвященные памяти сотрудника ГИБДД Владимира Иванова. Об этом сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Инициаторами их проведения уже второй год подряд являются отдел образования администрации городского округа «Город Волжск» и отдел ГИБДД МО МВД России «Волжский».
Владимир Николаевич посвятил службе в Госавтоинспекции, воспитал ни одно поколение юных инспекторов движения и внес значительный вклад в работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди волжан.Одна из основных идей проведения конкурса - воспитание законопослушных участников дорожного движения.

С приветственным словом к юным велосипедистам, сотрудникам и ветеранам ГИБДД, педагогам образовательного учреждения обратился заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл полковник полиции Юрий Есипов.

«Не так важно, какая команда станет сегодня лучшей. Главное, чтобы вы понимали, что безопасность на дороге зависит от каждого. Уверен, все вы знаете Правила дорожного движения и соблюдаете их. Ведь воспитание законопослушных участников дорожного движения начинается с детства», - подчеркнул Юрий Есипов.

В этом году в соревнованиях приняли участием 12 команд – в общей сложности почти полсотни юных велосипедистов, представлявших не только  Волжск, но и Горномарийский район, а также Республику Чувашию. Участники проходили следующие препятствия в виде станций: фигурное вождение велосипеда, основы безопасности жизнедеятельности, тихоход.

По итогам соревнований лучшей стала команда велосипедистов из Чувашии. На втором месте ребята из школы–интерната города Козьмодемьянска. Третье место заняла  команда из Виловатовской школы Горномарийского района.Команда хозяев соревнования, Волжского городского лицея, участвовала вне конкурса и стала абсолютным чемпионом.

Победителям конкурса были вручены кубки, медали и почетные грамоты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости