В Йошкар-Оле посадят более тысячи деревьев и кустарников

В мэрии города рассказали о планах по посадке зеленых насаждений на текущий год

В Йошкар-Оле в 2015 году планируется посадить более тысячи деревьев и кустарников. В прошлом году на улицах города было высажено свыше 3 тысяч насаждений.

Напомним, что прошедший год охарактеризовался массовым сносом деревьев на строящемся бульваре Гоголя, - об этом ранее писал портал pg12.ru. Активисты даже повесили на деревьях таблички с просьбой не вырубать деревья.

Между тем, в 2014 году в столице было снесено 4 тысячи 981 дерево, 1 тысяча 80  кустарников и 11 тысяч  512 квадратных метров куртин кустарников, - рассказали в пресс-службе мэрии города.

В 2015 году снос деревьев будут согласовывать специалисты комитета экологии и природопользования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»  по мере поступления заявок. Снос также будет согласовываться с условием проведения компенсационного озеленения.

Если житель города видит необходимость в сносе деревьев во дворе дома, но ему нужно обратиться в управляющую компанию, которая согласовывает снос каждого растения с комитетом экологии и природопользования. А если же человек видит аварийное дерево, сухостой в парке, на улице, в сквере, он  может обратиться непосредственно в отдел по работе с обращениями граждан администрации столицы.

Читайте также на портале pg12.ru: с деревьев города сняли рекламные таблички, их повесили на «инсталляцию «Хватит», которая расположена рядом с Сосновой рощей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости