Илья Варламов: «Город действительно очень плохой, не представляю, как там можно жить»

Несмотря на стойкое негативное впечатление от посещения нашей столицы, скандально известный блогер обещает скоро написать пост о "Хорошей Йошкар-Оле".

Вы считаете мнение блогера о Йошкар-Оле объективным?

Московский блогер Илья Варламов снова написал в своем ЖЖ о нашем городе. На этот раз он опубликовал пост «Плохая Йошкар-Ола», но, вопреки своим словам, Илья обещал выпустить и «Хорошую Йошкар-Олу». Видимо, спустя некоторое время, что-то хорошее в нашем городе он все-таки нашел.

В «Плохой Йошкар-Оле» московский блогер разоблачил дороги и Леонида Маркелова.

— С дорогами все понятно, они просто разрушены. Чем же плох для города глава республики? Леонид Маркелов использует город для самореализации. Все, что в городе делается, делается "по щучьему веленью, по его хотенью". Здесь как в сказке: махнул Маркелов левым рукавом — появилась набережная Брюгге, махнул правым — вырос памятник Грейс Келли и князю Монако Ренье III,  пишет в своем блоге Илья.

Читайте подробнее на странице Ильи в живом журнале.

 Возможно, глава республики поедет скоро в очередное путешествие, сфотографирует понравившееся здание, и его воткнут на этом пустыре.

Страшно представить, что Маркелов доедет до Нью-Йорка, и ему там понравится. Ведь прикажет же небоскребы копировать и строить в Йошкар-Оле свой Манхэттен.

В Йошкар-Оле осталось несколько памятников архитектуры. Но до них никому нет дела. Здесь строят новый мир.

В городе тестируют какие-то уникальные технологии. Сначала они не могут ровно поставить рядом гранитные плиты. Потом щели между плитами пытаются заделать цементным раствором. Конечно, раствор на полированном граните не держится. Но рабочие в Йошкар-Оле не сдаются и продолжают замазывать все раствором. Может быть, они думают, что на 10-й раз плитам надоест вредничать, и они перестанут отвергать раствор?

Почти все памятники в городе делает либо тандем скульпторов Анатолия Ширнина и Сергея Яндубаева, либо Андрей Ковальчук, - несмотря на негативное впечатление от нашей столицы, Илья обещает скоро выпустить «Хорошую Йошкар-Олу».

...

  • 0

Популярное

Последние новости