Воры в Марий Эл проникают в салоны машин

18 мая были совершены две кражи крупных сумм денег из салонов автомобилей, - сообщает пресс служба МВД по Марий Эл

- Первая кража была совершена из автомобиля, оставленного у одного из домов поселка Соболевский. Как рассказала дознаватель МО МВД России «Медведевский» Эльвира Кропотова, накануне вечером 24-летний молодой человек вместе со своим сводным братом поехали в Медведево, чтобы занять 30 тысяч рублей. Заехав попутно еще в один поселок, братья вернулись обратно домой. Вместо того, чтобы забрать деньги с собой, молодой человек оставил их на ночь в машине. Утром следующего дня соседка обнаружила, что автомобиль вскрыт, и сообщила об этом молодому человеку. Поняв, что злоумышленник не случайно залез в машину, он осмотрел салон и обнаружил, что оставленные там деньги – похищены. Полиция выяснила, что ночью в салоне автомобиля побывал 20-летний сводный брат потерпевшего, который вместе с ним ездил в Медведево за деньгами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В этот же день на улице Строителей, злоумышленник, воспользовавшись тем, что 26-летний водитель зашел на несколько минут в магазин, похитил из машины ВАЗ-2114, оставленную на переднем сидении, барсетку, где лежали деньги, золотая печатка и документы. Общая стоимость похищенного превысила 14 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обращают внимание автовладельцев на необходимость соблюдения мер предосторожности: - покидая автомобиль, не оставляйте в салоне предметы, которые могут привлечь взгляд посторонних - антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, сумки, барсетки, документы, телефоны и т.п. Выйдя из машины, проверьте, закрыты ли окна и двери; - по возможности не паркуйтесь на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах. Покидая салон автомобиля даже на минуту, никогда не оставляйте ключ в замке зажигания. Установите в машине противоугонное устройство и охранную сигнализацию; проверьте исправность замков и дверей, запоров капота и багажника. Выходя из машины, запирайте двери, окна, выключайте передачу, ставьте машину на ручной тормоз.

Если вы видите, что рядом с машиной находятся подозрительные люди, которые заглядывают в салон, дергают дверцы, капот, возятся у колес, не проходите мимо, сообщите об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

...

  • 0

Популярное

Последние новости