В Марий Эл пьяный пассажир мотоцикла на скорости кидал в сотрудников ДПС различные предметы (ВИДЕО)

Водитель свою очередь управлял транспортным средством без удостоверения

30 апреля в поселке Силикатный сотрудники ДПС начали преследование мотоциклиста без шлема. В процессе погони пассажир, находившийся в люльке, начал бросать в машину дорожно-постовой службы предметы, оказавшиеся под рукой.

Вам приходилось когда-нибудь участвовать в погоне?

По данным пресс-службы УГИБДД МВД по Республике Марий Эл, ночью 30 апреля в поселке Силикатный Медведевского района наряд ДПС заметил мотоциклиста без шлема. Заметив  полицейских, водитель ускорился. Предположив возможность его нахождения в состоянии опьянения, сотрудники начали преследование. Поведение пассажира в коляске также удивило сотрудников: мужчина стал кидаться различными предметами, пытаясь попасть в машину ГИБДД. Через несколько минут водитель бросил мотоцикл в лесу и попытался скрыться, но был задержан.

Как оказалось, документов на транспортное средство у него не только не было при себе,  водительского удостоверения он никогда и не получал. Кроме того от него исходил запах алкоголя: на месте мужчина прошел освидетельствование на состояние опьянения, показавшее положительный результат.

За управление транспортом в состоянии опьянения без права управления транспортным средством, а также перевозку пассажира без мотошлема, отсутствие документов в отношении водителя были составлены административные материалы. До решения мирового судьи его доставили в полицию и поместили в камеру для административно задержанных. Мужчине грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости