Фанаты из Казани избили замначальника йошкар-олинской полиции

23 мая около 16 часов 40 минут в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные молодые люди разрисовывают стены магазина «Магнит» на улице Кремлевской в Йошкар-Оле. Оперативно на место происшествия выехали руководство Управления МВД Йошкар-Оле и следственно-оперативная группа.

Увидев полицейских, молодые люди попытались убежать. Сотрудники полиции попытались задержать нарушителей. Но в ответ они напали на заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Йошкар-Олы. Повалили его на землю, начали пинать ногами. Увидев подоспевшую помощь, разбежались. Но шестеро из них были задержаны на месте и доставлены в отдел полиции №2. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл были задержаны еще пятеро молодых людей, скрывшихся с места совершения правонарушения у магазина «Магнит». В общей сложности было задержано 11 человек. Следственным комитет установил, что все они – жители Казани, фанаты футбольного клуба «Рубин». В Йошкар-Олу молодые люди приехали для выяснения отношений с местными футбольными фанатами.

По факту применения насилия в отношении представителя власти сотрудниками Следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ. В настоящее время двое казанцев задержаны и опознаны потерпевшим. В отношении остальных мера пресечения избирается. Ведется следствие.

 

 

 

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

...

  • 0

Популярное

Последние новости