В Марий Эл этим летом планируют открыть более 270 детских лагерей

Роспотребнадзор рассказал о готовности детских лагерей республики к открытию

В Марий Эл в этим летом планируют открыть более 270 детских лагерей. Роспотребнадзор рассказал, насколько детские оздоровительные учреждения готовы к приему детей.

Планируется открыть летом этого года 279 детских лагерей, 16 из них — стационарных загородных, 253 – лагеря с дневным пребыванием, 5 – лагеря труда и отдыха, 3 – детские санатории, 2 – палаточные лагеря.

А вы отправляете своих детей в лагерь? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.

Сейчас выполнено 95,3 процента мероприятий плановых заданий по всем учреждениям и 98 процента по учреждениям, планируемым к работе в первую смену с 01 июня, - рассказали в отделе санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Там подготовлены системы водоснабжения, отопления, канализации, приведены в порядок пищеблоки, медпункты, проведен косметический ремонт и благоустройство территории.

В двух загородных лагерях провели капитальный ремонт жилых корпусов. Косметический ремонт выборочно — в  12 загородных лагерях, 2 санаториях и 21 образовательном учреждении, на базе которых будут дневные лагеря.

Также продолжается гигиеническое обучение лиц, отъезжающих на работу в лагеря, — пояснили в ведомстве.  1 тысяча 822 человека обучено для дальнейшей работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости