Пытаясь проскочить на повороте две машины в Йошкар-Оле попали в ДТП - читатель

Вчера вечером произошло две аварии примерно по одинакововому сценарию, поворачивая налево автомобили сталкивались с машинами движущимися во встречном направлении.

На участке от ДК им. Ленина до Дворца молодежи (ДК им. Калинина) в 20 часов уже стояли в двух местах те, кто не смог разъехаться. На улице Машиностроителей, между улицой Зарубина и Ленинским проспектом при повороте на второстепенную дорогу Рено не пропустила "четырнадцатую", которая, в свою очередь, въехала в правый бок Рено, которая уже по инерции задела Фольксваген.

На перекрестке улиц Баумана и Й. Кырли (около дома 14) на светофоре не разъехались Хендай и "четырнадцатая". Хендай поварачивал налево, "четырнадцатая" шла прямо. Проявляя уважение к другим участникам дорожного движения многих ДТП можно избежать. Если бы обе четырнадцатые пропустили машины со встречки, то их авто остались бы целыми. Всего-то нужно притормозить и моргнуть дальним "проезжай", за что он вас "поблагодарит" двойным морганием "аварийки", что соотносимо со "спасибо".

Или, поворачивающие машины не пытались проскочить, не дождавшись безопасного момента.

Читатель Deltas за статью и новость получает 200 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости