В День защиты детей малышам показали кукольный спектакль

Каждый ребенок достоин праздника, особенно в День защиты детей. Компания МТС традиционно устраивает праздники для детей, помогает детским домам и интернатам республики. Не стало исключением и 1 июня. Дети из Савинской школы-интерната для слабовидящих, Люльпанского детского дома, Теплого дома, коррекционной школы №2, Школы становления, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также Центра социальной помощи семьи и детям были приглашены на спектакль «Кошки-мышки» в республиканский театр кукол.

Как оказалось, детей ждал не только интересный спектакль, но и захватывающая игровая программа. Перед началом представления артисты театра кукол познакомили маленьких зрителей с «тайнами» кукол и показали, как с ними управляться. Тростевые и планшетные куклы, марионетки и многое другое ожидало детей в холле театра. После игровой программы малыши с удовольствием подставляли свои улыбающиеся лица, чтобы мастера нарисовали на них симпатичные узоры.

Поздравил малышей с праздником коммерческий директор филиала компании МТС в республике Марий Эл Андрей Шишкин. Он честно признался, что впервые выступает перед столь юной публикой, пожелал ребятам как можно дольше оставаться детьми и добавил, что «именно дети — это будущее нашего города, республики и страны». После этого весь зрительный зал, маленькие и взрослые, загадали желание на лето, которое должно всенепременно сбыться.

Спектакль явно впечатлил маленьких зрителей — они из зала подсказывали мышонку остерегаться кота, а тетушке — что разгром в квартире устроили ее домашние животные. Нет никаких сомнений в том, что этот праздник запомнился малышам надолго. Мы же надеемся, что крупнейшие компании региона и в будущем не оставят без внимания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости