В Йошкар-Оле стартует мероприятие «Час ходьбы»: горожан прямо на ходу будут консультировать врачи

Час ходьбы будет проходить каждую субботу в течение 3 месяцев

В Йошкар-Оле в течение 3 месяцев каждую субботу будет проходить Час ходьбы. Во время прогулки можно будет проконсультироваться у врачей о здоровом образе жизни.

Участникам нужно иметь при себе спортивную обувь и одежду по погоде

Сбор планируется каждую субботу с июня по сентябрь с 8:40 до 9:00 на Воскресенской набережной у памятника царю Федору Иоановичу. Предусмотрено и общение с врачами разных специальностей.

— Запланированы три остановки на маршруте, где врач более подробно расскажет о социально-значимых заболеваниях, обучит правильному питанию и покажет упражнения для укрепления здоровья, — рассказали в пресс-службе Минздрава Республики Марий Эл.

Ближайший сбор пройдет уже в эту субботу, 20 июня. Его проведет врач-офтальмолог Чебоксарского филиала ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» имени Федорова» Минздрава России Марина Витальевна Голубева. Она расскажет о правильном питании и необходимых витаминах для глаз, покажет комплекс упражнений, проинформирует о некоторых даосских секретах сохранения зрения, — добавили в пресс-службе ведомства.

Справка

Научно доказано, что полчаса ходьбы в день снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний в 7 раз, снижают риск сахарного диабета, желудочно-кишечных проблем, болезней

Следите ли вы за своим здоровьем? Отвечайте в комментариях под новостью.

костей и суставов, способствуют снижению веса, насыщению организма кислородом, уменьшению холестерина в крови, а также укрепление иммунитета.

Гуляя каждую неделю хотя бы 2 часа, можно увеличить продолжительность жизни на 7 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости