Студенты из Марий Эл изобрели аппарат для космонавтов (ФОТО, ГОЛОСОВАНИЕ)

Санузел предназначен для определения медицинских анализов экипажа космического корабля

Студенты из Марий Эл сейчас находятся на молодежном форуме «iВолга-2015». Там они придумали аппарат для космонавтов, а также провели почти полуторадневной эфир в сети. За свою идею они получили второе место.

Напомним, что наши студенты отправились на Молодежный форум «iВолга-2015» 16 июня. Республику представляет 81 студент из трех высших учебных заведений. — об этом ранее писал pg12.ru.

Так, 20 июня для участников смены «Инновации и техническое творчество» форума «iВолга-2015» прошла интеллектуальная игра «Теория решения изобретательских задач».

Нашим 7 ребятам нужно было за полчаса рассказать собравшимся об инновационном средстве определения состояния человека в условиях низкой гравитации, — рассказали в пресс-службе ГФИ по Республике Марий Эл.

В итоге наши земляки придумали санузел, который определяет медицинские анализы экипажа космического корабля в условиях длительного полета. Студенты с этой идеей заняли 2 место.

Инновационные решения наших ребят были удостоены к тому же приза зрительских симпатий.
Также марийские студенты приняли участие в установке мирового рекорда по непрерывной

А вы изобретали что-нибудь? Комментируйте под новостью.

новостной съемке с 21 по 22 июня. Эфир проходил в режиме реального времени в Интернете. Длился он свыше 34 часов.

Ребята в течение эфира общались с самыми разными людьми, танцевали, пели песни. За ними в тот момент могли наблюдать жители многих стран. Трансляцию посмотрели 3 тысячи 500 пользователей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости