В Марий Эл суд взыскал с бывшего чиновника более 157 тысяч рублей

Бывший чиновник выписал себе премии на 157 тысяч рублей

В Республике Марий Эл Звениговский районный суд удовлетворил иск прокурора к бывшему муниципальному служащему - главе администрации муниципального образования «Звениговский муниципальный район» о взыскании денег за присвоение имущества с использованием служебного положения. Об этом сообщает Прокуратура Республики Марий Эл.

Прокурор Звениговского района обратился в суд с иском о взыскании с главы администрации в пользу бюджета муниципального образования «Звениговский муниципальный район» 157 тысяч  971 рублей.  В марте 2015 года Звениговский районный суд признал чиновника виновным в совершении данного преступления, и приговорил его к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.

Суд установил, что чиновник в период работы в должности главы администрации Звениговского муниципального района с 30 ноября 2007 года по 2 октября 2013 года путем издания незаконных распоряжений о премировании незаконно лично получил в виде разовых премий свыше 157 тысяч рублей, чем причинил ущерб муниципальному образованию.

Обращались ли вы в суд? Комментируйте под новостью.

Суд в полном объеме взыскал с бывшего чиновника в пользу муниципального образования причиненный им ущерб. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости